Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Саакашвили: Порошенко отличается от Януковича только курсом гривны

Подавший в отставку губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что единственное отличие между действующим президентом Украины Петром Порошенко и бывшим главой государства Виктором Януковичем - курс национальной валюты, которая обесценилась более чем в три раза.

«Какая разница для людей, кто будет к ним наплевательски относиться, Порошенко или Янукович? При Януковиче хотя бы гривна была получше. По большому счету, изменение произошло только в том, что гривна упала», - сказал Саакашвили во время выступления в Одессе, которое транслировал телеканал «112 Украина».

В понедельник Саакашвили подал в отставку. Он обвинил власти Украины в отсутствии желания бороться с коррупцией. По его мнению, Порошенко покровительствует преступным «кланам» в регионе.

Михаил Саакашвили заявил, что он и дальше планирует заниматься политикой на Украине. «Я еду в Киев не просто освобождать Украину, я освобожу и Одессу. Выметем и эту Раду, и эту администрацию (президента), и этот кабмин»», - пообещал Саакашвили.

Полная версия