Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Обама готов ускорить процесс передачи власти Трампу

Президент США Барак Обама заявил, что готов ускорить работу по эффективной передаче власти избранному президенту Дональду Трампу.

«Моя команда готова ускорить следующие шаги для гладкой передачи власти», - заявил Обама на пресс-конференции.

Действующий президент США по-прежнему обеспокоен многими вопросами в связи с избранием Трампа. «Есть ли у меня опасения? Конечно, да», - сказал Обама. Он надеется на прагматизм Трампа, который должен «сослужить ему хорошую службу».

По мнению Обамы, он передает США Трампу в лучшем состоянии, чем принял страну сам. «Мы бесспорно в лучшем положении, чем были, когда я принял дела восемь лет назад», - сказал президент США.

После победы Трампа на выборах постепенно меняется риторика не только внутри страны, но и за ее пределами. Так, британский министр иностранных дел Борис Джонсон нашел «много положительного» в избрании Трампа. Он надеется, что деловая хватка нового президента США позволит принести пользу Великобритании.

Ранее Джонсон неоднократно позволял себе оскорбительные высказывания в адрес миллиардера, обвиняя его в «невообразимом невежестве».

Поменяла свои взгляды и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. В понедельник вечером она сказала, что из-за победы Трампа «в воздухе появилось ощущение перемен».

Полная версия