Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Команда Трампа потребовала обнародовать доказательства кибератак на выборах

Команда избранного президента США Дональда Трампа призвала уходящую администрацию Барака Обамы обнародовать факты, которые доказывали бы причастность кого-либо к кибератакам в период выборов.

По словам представителя переходной команды Трампа, именно так «ФБР и другие агентства сделали в прошлом».

Он напомнил, что немало политиков левого толка пытаются поставить под сомнение победу Трампа и то, «насколько большой эта победа была», сообщает РИА Новости.

В среду телеканал CNN сообщил со ссылкой на чиновников из администрации, что Обама планирует объявить о новых санкциях против России из-за якобы причастности Москвы к хакерским атакам. Трамп, комментируя призывы ввести антироссийские санкции, отметил, что американцам «следует заняться своими жизнями».

В октябре американская разведка заявила, что за кибератаками в отношении избирательных систем страны стояли российские хакеры. В Москве эти обвинения категорически опровергли, назвав их бездоказательными. Владимир Путин отметил, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания.

Как заявили в МИД, подобными заявлениями администрация Обамы ищет оправдание для собственного провала.

Полная версия