Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Власти Польши призвали закрыть двери для мусульманских мигрантов

Террористические акты в Европе являются результатом потакания мультикультурализму, надо прекратить политику открывания двери для притока мусульманских мигрантов, заявил глава МВД Польши Мариуш Блащак, комментируя последние теракты в Лондоне.

Мариуш Блащак признал, что политика мультикультурализма приносит «плохие плоды». Он констатировал отход Европы от христианства и «корней своей цивилизации». «Потакание политике мультикультурализма, потакание политкорректности, это приносит плохие плоды», - сказал глава МВД Польши.

Мариуш Блащак призвал коренным образом изменить европейскую политику в области миграции. «Одним из элементов этих действий является прекращение политики открывания двери для притока мусульманских мигрантов из Северной Африки, с Ближнего Востока», - отметил министр.

Он заявил, что в связи с последними событиями Польша не намерена участвовать в европейской программе переселения беженцев.

С аналогичным заявлением выступил и председатель правящей партии Польши «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский. «Или Европа… встанет с колен и начнет серьезно рассматривать противодействие, но это означает, прежде всего отказ от политической корректности, либо такого рода события будут повторяться», - предупредил политик.

По его мнению, против Европы «ведется война», и пришло время ответить на это соответствующими мерами.

Полная версия