Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Депардье и Ришар снимут фильм о Мордовии

Французские актеры Жерар Депардье и Пьер Ришар могут снять фильм о Мордовии, где они будут рассказывать зрителям о республике.

«Сейчас Депардье совместно с Пьером Ришаром хочет снять документальный фильм о Мордовии. Он написал сценарий, я прочитал, сделал некоторые замечания, и мы договорились вернуться к вопросу съемок после проведения чемпионата мира. По сценарию в фильме играют Депардье и Ришар, которые знакомят зрителей с Мордовией», - сообщил в интервью РИА Новости глава Мордовии Владимир Волков.

Чиновник отметил, что данная инициатива принадлежит самим актерам.

В 2013 году Жерару Депардье было предоставлено российское гражданство. Он прописался в Саранске. Позже многие российские СМИ сообщили о том, что актер продал свою квартиру в столице Мордовии. Владимир Волков эту информацию опроверг. Он рассказал, что у Депардье никогда не было своей квартиры в Саранске, актер прописался у друга. «Он по-прежнему зарегистрирован в этой квартире, желания выписаться не изъявлял», - сказал Волков

Также глава Мордовии сообщил, что Депардье не получает пенсию, но платит налоги с доходов, полученных в России. «Пока это небольшая сумма, и налоги тоже небольшие», - отметил Владимир Волков.

Полная версия