Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Рамзан Кадыров уволит каждого, кто сделает ему подарок

Пятого октября Рамзану Кадырову исполнится 35 лет. Этот праздник в этом году совпадает с Днем города Грозного, а еще 5 октября в Чечне отметят День учителя, День молодежи и День работников уголовного розыска.

«Никаких торжеств по поводу моего дня рождения не будет. Я категорически запрещаю посвящать этому какие-то мероприятия, независимо от того, где бы они ни проводились. Я также предупреждаю, что незамедлительно будет уволен каждый, кому придет в голову даже попытаться делать в этот день какие-либо подарки», – заявил Кадыров во вторник на совещании с главами администраций районов и городов республики, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Глава ЧР также наложил запрет на издание журнала, посвященного своему юбилею.

«Пятого октября у нас большой праздник. Отмечаем День города Грозного, вводим в эксплуатацию комплекс «Грозный-Сити». Нужно сделать все, чтобы каждый житель республики, сотни гостей из многих регионов России и иностранных государств получили удовольствие от праздника», – отметил Кадыров.

Он подтвердил, что пятого октября на церемонии открытия делового центра «Грозный-Сити» выступят звезды мировой эстрады, включая Шакиру и Ванессу Мэй.

По сообщениям СМИ, только Ванессе Мэй за одно выступление заплатят полмиллиона долларов. Также сообщается о возможном участии в празднике актеров Кевина Костнера, Хиллари Суонк и Эвы Мендес.

«Грозный-Сити»

Уникальный для республики комплекс расположен на берегу реки Сунжи. «Грозный-Сити» состоит из 45-этажного, двух 30-этажных, двух 18-этажных жилых домов, 30-этажного пятизвездочного отеля и делового центра с вертолетной площадкой и двухъярусной подземной автостоянкой.

Ранее на месте комплекса стоял 16-этажный дом, который был самым высоким зданием в городе: дом был полностью разрушен во время боев за город в 1995 году.

Полная версия