Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Россия отказалась ремонтировать украинский флот в Крыму

Российские моряки не ломали корабли Военно-морских сил Украины, находящиеся в Севастополе, считает бывший командующий Балтийским флотом, адмирал Владимир Валуев.

«Экипажи с кораблей ушли сами, никто их силой не удерживал. Если корабли были брошены, то надо поблагодарить командование Черноморского флота за то, что в одном месте их собрали в Севастополе и не отдают на разграбление», - заявил РИА Новости в четверг Валуев.

Так он прокомментировал слова первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаила Коваля. Он заявил, что Россия обязана вернуть украинские корабли, но предварительно их нужно отремонтировать.

Коваль пояснил, что Россия «по-пиратски захватила и раздербанила» украинские корабли.

Валуев отметил, что «никто из российских моряков не ломал эти корабли». Он напомнил, что состояние техники можно отследить по записям в журналах.

На требование Коваля отреагировали и в Госдуме. «Все угрозы, связанные с необходимостью России чинить украинские корабли, - это страсть к дармовщине», - считает депутат от Крыма Руслан Бальбек.

Недавно президент России Владимир Путин заявил о готовности России вернуть украинские корабли и авиатехнику из Крыма. При этом он отметил, что вся техника находится в плачевном состоянии.

Полная версия