Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Украинский блогер призвал залить Донбасс напалмом и засеять рапсом

Украинский блогер, известный под псевдонимом «Горький лук», заявил, что Донбасс необходимо залить напалмом и засеять рапсом.

«Когда мы говорим «мы хотим вернуть Донбасс» - мы хотим вернуть территорию или людей? Ответьте себе сами. Вы этих людей видели? Люди с Запорожской АЭС приехали, провели электропроводку в прифронтовом поселке. Сколько человек им сказало спасибо? Ни одного. Сколько человек их стало любить после этого? Ни один», - сказал блогер.

Как и некоторые другие украинские общественные и политические деятели, «Горький лук» считает, что в последние годы произошла «маргинализация Донбасса», в результате которой «качества населения» населения снизилось.

По его мнению, такие люди Украине не нужны. «Моя бы воля - я бы залил там все напалмом, и чтобы через пять лет там рос рапс», - сказал блогер. Его слова были встречены аплодисментами.

Заявление было сделано в рамках фестиваля блогеров, организованного в Днепре в рамках программы главы города Бориса Филатова. Последний известен своими высказываниями в адрес Крыма. Он заявил, что можно давать «мразям» любые обещания, а потом их «вешать».

Крым вошел в состав России весной 2014 года. С этого же времени Киев фактически утратил контроль над Донбассом, где действуют самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

Полная версия