Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Пилот малазийского Boeing мог специально разгерметизировать салон самолета

Исчезновение в марте 2014 года малазийского самолета Boeing 777-200, вероятнее всего, объясняется умышленными действиями пилота. К такому выводу пришли эксперты, выступавшие на австралийском телеканале 9Now.

«Он собирался убить себя. К сожалению, вместе с собой он убил всех пассажиров. Это было сделано намеренно», - заявил экс-руководитель Бюро безопасности транспорта Канады Лэрри Вэнс.

Он считает, что командир Boeing Захария Ахмад Шах надел кислородную маску, а затем разгерметизировал салон самолета, чтобы пассажиры и другие члены экипажа потеряли сознание.

После этого пилот специально вел самолет на границе зон ответственности Малайзии и Таиланда, чтобы запутать диспетчеров. Отмечается, что Захария Ахмад Шах совершил крюк вокруг штата Пинанг, где он появился на свет. Эксперты уверены, что так пилот решил попрощаться со своим домом.

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines с 227 пассажирами и 12 членами экипажа исчез в ночь на 8 марта 2014 года. На его борту находился и турист из России. Многочисленные поисковые операции так и не смогли найти следов самолета. Предполагается, что он мог рухнуть на юге Индийского океана.

Полная версия