Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Израильская авиация атаковала позиции сирийских войск

Израильская авиация нанесла удар по позиции артиллерии сирийских правительственных войск после того, как оттуда был выпущен снаряд по контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Военные не говорят, был ли обстрел с сирийской территории преднамеренным или, как в большинстве подобных инцидентов в прошлом, имел место случайный перелет снаряда через разделительную линию, отмечает РИА Новости.

«ВВС Израиля атаковали пусковую установку сирийской армии в центральной части сирийских Голанских высот», - сообщила армейская пресс-служба.

С израильской стороны пострадавших нет.

Уничтожение беспилотника

Ранее израильские военные выпустили две зенитные ракеты по беспилотному летательному аппарату, который вторгся со стороны Сирии в воздушное пространство над Голанскими высотами, контролируемое еврейским государством, сообщила армейская пресс-служба.

Военные сообщают, что дрон смог вернуться в Сирию. Его тип и принадлежность они не раскрывают.

За последние несколько лет ПВО не раз сбивали беспилотники, которые залетали в небо Израиля как с севера, так и с юга – из сектора Газа. В сентябре 2014 года над Голанами был сбит сирийский фронтовой бомбардировщик Су-24.

Полная версия