Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

США не собираются представлять доказательства подготовки Сирии к химатаке

США не представили доказательств того, что правительство Сирии якобы готовит новую химическую атаку, и не стали бы этого делать, поскольку речь идет о разведывательной информации, заявила во вторник официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт.

В понедельник Белый дом опубликовал заявление, в котором говорится, что власти Сирии готовятся к проведению химической атаки.

Журналисты обратили внимание, что в заявлении не было представлено доказательств. «Их бы и не стали приводить. Потому что это рассматривается как вопрос разведки», - сказала Хизер Науэрт.

Также официальный представитель госдепартамента обвинила Россию в ухудшении ситуации в Сирии. «В 2015 году сирийский режим был на краю краха. Кто пришел ему на помощь? Россия. Россия пришла, помогла укрепить сирийскую армию, и мы видим ухудшение ситуации и разрушения», - сказала Науэрт.

Она отметила, что Россия имеет большее влияние на президента Сирии Асада. «Мы постоянно призываем ее использовать это влияние», - заявила Хизер Науэрт.

Полная версия