Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Власти США выяснят, следило ли ФБР за штабом Трампа

Генеральный инспектор министерства юстиции США изучит действия ведомства и подчиненного ему Федерального бюро расследований в отношении предвыборного штаба Дональда Трампа в 2016 году.

«По итогам встречи с президентом министерство юстиции попросило генерального инспектора расширить расследование, чтобы включить в него любые нарушения в тактике ФБР или минюста относительно предвыборного штаба Трампа», - сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Генеральный инспектор минюста является независимым от министра чиновником, который контролирует соблюдение законности сотрудниками ведомства.

Несколько дней назад газета New York Times сообщила об осведомителе ФБР, который встречался с представителями штаба Трампа, чтобы выяснить, сотрудничали ли они с Россией. Об осведомителе известно, что он является гражданином США, его основная деятельность связана с преподаванием в Великобритании. Об информаторе ФБР написали и другие издания.

После этого Дональд Трамп потребовал узнать все подробности этого дела. По его мнению, если слежка действительно велась, то это станет самым громким скандалом в политической жизни США.

Полная версия