Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В американском журнале появится встроенный Твиттер

В номере от 5 октября текущего года американского журнала Entertainment Weekly появится встроенный ЖК-экран, отображающий в режиме реального времени записи из сервиса микроблогов Twitter.

Экраны в журналах размещены американским телеканалом The CW. Твиты будут заимствоваться из микроблога канала. В перерывах будут транслироваться трейлеры новых сериалов. Дисплей представляет собой часть встроенного устройства на базе ОС Android, способного подключаться к сотовым сетям, что позволяет ему черпать информацию из всемирной паутины.

Дисплей не реагирует на прикосновения и нажатия, поэтому у читателей не будет возможности ответить на сообщение или сделать «ретвит». Номер журнала с «твиттером» появится в ограниченном количестве: он будет распространяться только в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе и всего будет выпущена лишь одна тысяча копий.

Журнал Entertainment Weekly уже не раз выпускал номера со встроенными экранами. Три года назад на них показывали рекламные ролики компания PepsiCo и телеканал CBS. Такие издания даже появлялись на территории России.

Полная версия