Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Детский планшетный компьютер MEEP! поступил в продажу

Планшетный компьютер MEEP!, созданный специально для самых маленьких пользователей и анонсированный еще зимой этого года, сегодня поступил в розничную продажу. С учетом своей целевой аудитории планшетник укомплектован специальными развивающими приложениями и, главное, высокопрочным прорезиненным корпусом.

В рамках официального анонса MEEP! компания Oregon Scientific, разработавшая этот наладонник, сообщила о наличии в нем модуля Wi-Fi для беспроводного выхода в интернет и операционной системы Google Android 4.0 ICS. Компьютер имеет возможность апдейта прошивки до версии 4.1 JB и обладает доступом в магазин приложений Google Play.

Ориентированный на детей дошкольного и младшего школьного возрастов, не умеющих аккуратно обращаться с хрупкой техникой, планшет MEEP! располагает очень крепким тачскрином zForce с диагональю 7 дюймов и разрешением 800х480 пикселей. Портал Gizmag пишет, что этот дисплей не разобьется даже после падения с очень большой высоты, а электронику внутри защитит усиленный корпус. Он, по заверениям разработчиков, пыле- и водонепроницаем и имеет дополнительную защиту от перепадов температур и статического электричества.

К основным характеристикам детского планшетного компьютера MEEP! помимо тачскрина относится 1-гигагерцевый одноядерный процессор ARM Cortex A8, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб ROM для хранения различной информации. Для расширения этого объема используются карты формата SD. Планшет MEEP! умеет делать фотографии и записывать видео, вот только разрешение его камеры не позволяет получать качественные снимки и ролики — оно составляет всего 0,3 мегапикселя.

Поверх ОС Google Android в MEEP! установлен специальный дисплей, значительно упрощающий навигацию и доступ к нужным приложениям. В комплект поставки входят обучающие и развивающие программы, а также несколько игрушек, включая всеми любимую Angry Birds. Продажи планшета MEEP! уже стартовали, и его рекомендуемая розничная стоимость составляет $150.

Полная версия