Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Обнародована стоимость нового бюджетного автомобиля Datsun

Компания Nissan совсем недавно объявила о возрождении бренда Datsun, под которым она намеревается выпускать бюджетные и доступные автомобили. Возвращение марки на мировой автомобильный рынок состоится раньше, чем предполагалось, поскольку уже сегодня была объявлена розничная стоимость ее первой модели.

По сути, Datsun станет бюджетным подразделением Nissan, сродни Infiniti, только с другой стороны ценового диапазона. Как сообщает информационный ресурс AutoEvolution, «дебют» Datsun состоится уже в 2014 году, и первый выпущенный ею автомобиль будет продаваться по цене $7700. Следует уточнить, что эта цена актуальна лишь для Индии, одной из целевых стран для Datsun, тогда как в Индонезии и России эта же модель оценена в $10000 и $12750 соответственно.

Не раскрывая подробностей о новом автомобиле марки Datsun, представители Nissan сообщили, что это будет перелицованный и немного технически обновленный седан, ранее выпускаемый под основным брендом компании. Насколько старым окажется предшественник-донор, пока неизвестно, быть может, за основу будет взята модель 2000-х или даже 1990-х годов.

Подобный подход к разработке бюджетного автомобиля вполне оправдан: Nissan пусть и не станет использовать суперсовременные технологии, от которых цена машины только растет, но зато применит проверенные временем разработки, агрегаты и узлы. Насколько экономичным, стильным и безопасным окажется новая машина марки Datsun — покажет время.

Отметим также, что по неофициальным данным для России под маркой Datsun будет разработан автомобиль на базе отечественной Lada Kalina. Старт продаж русско-японского конструктора запланирован якобы на март 2014 года. Производственные мощности обеспечат АвтоВАЗ и альянс Renault-Nissan.

Полная версия