Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Названы любимые города автоугонщиков

По мнению аналитиков одной из иностранных страховых компаний, представленных на нашем рынке, самыми неблагополучными российскими городами по количеству угонов являются Иркутск и Санкт-Петербург. В пятерку любимых городов автоугонщиков вошли Бранаул, Самара и Тольятти. Результаты получены на основе данных за период с января 2010 года по август текущего года.

Согласно оценкам страховой компании, название которой не уточняется, в Иркутске частота угонов за 2010 год составила 1,22% процента от количества застрахованных автомобилей. В северной столице показатель составил 0,81%. В текущем году лидером по угонам стала Самара с показателем в 0,93%, второе место занял Иркутск (0,75%), далее — Барнаул (0,59%), Тольятти (0,57%) и Санкт-Петербург (0,56%).

По данным страховщиков, из списка любимых городов автоугонщиков вышли Иваново, Хабаровск и Томск. За указанный период самыми безопасными городами стали Киров, Ростов-на-Дону и Тюмень. Информация по Москве, где зарегистрировано 4 млн автомобилей, страховой компанией не приводится. Самой угоняемой моделью стала Audi Allroad.

В «Российской газете» уточнют, что данные одной страховой компании нельзя считать объективной оценкой автомобильного рынка, поскольку компании представлены в российских регионах по-разному. К примеру, компания «Автолокатор», работающая с установкой спутниковых охранных систем, назвала самыми угоняемыми машинами Toyota Camry, Mitsubishi Lancer, Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX350, а «Цезарь Сателлит» указала на Mazda 6.

Полная версия