Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ASUS готовит к выходу ультрабук с двумя дисплеями

Компания ASUS начала прием предзаказов на новейший ультрабук Taichi, релиз которого запланирован на следующий месяц. ASUS Taichi — очень тонкий лэптоп с двумя дисплеями, благодаря которым его можно использовать как в качестве ноутбука, так и планшетного компьютера.

Оба дисплея имеют диагональ в 11,6 дюйма с разрешением 1920х1080 точек и построены на IPS- матрице, а экран на крышке обладает сенсорной поверхностью. Устройство построено на платформе Intel и работает под управлением полнофункциональной настольной версии ОС Windows 8. При работе с новинкой в режиме ноутбука можно активировать оконный интерфейс, а в режиме планшета — графическую оболочку Metro.

Новинка включает в себя SSD-накопитель (от 128 до 256 Гб), 4 Гб оперативной памяти, процессор Intel Core i5 или i7 с частотой от 1,5 до 1,9 ГГц и видеокарту, встроенную в CPU. Аккумулятор обеспечивает пять часов работы (весьма неплохой показатель с учетом толщины корпуса всего в 20 мм). В ASUS Taichi встроено две HD-камеры, два USB 3.0 и модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Вес компьютера составляет 1,2 кг.

Розничная стоимость устройства варьируется от $1300 до $1600.

Полная версия