Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Google наметил следующую Android-конференцию на конец октября

Компания Google определилась с датой и местом проведения своей следующей конференции, посвященной операционной системе Android и устройствам на ее основе.

Мероприятие состоится уже в конце этого месяца, 29 числа, в одном из самых густонаселенных городов США — Нью-Йорке. В качестве официального подтверждения данной информации интернет-гигант начал рассылку официальных приглашений на конференцию, на которых указана и дата, и место ее проведения. Двери конференции откроются в 9 утра (по времени США) в последний понедельник октября.

Целью данного мероприятия, сообщает веб-издание Intomobile, является демонстрация широкой публике новейших устройств на базе ОС Google Android. Подразумевается появление новых гаджетов популярной в последнее время линейки Nexus, в которую с недавних пор входят не только смартфоны, но и весьма перспективные планшетные компьютеры с хорошим соотношением цены и качества.

По предварительным данным, производителями новых Nexus-устройств являются сразу две компании — японская Sony и один из ее конкурентов, корейская LG. Что именно они вместе с Google собираются продемонстрировать — на сегодняшний день неизвестно, но наверняка это будет что-то действительно заслуживающее внимания.

Одним из последних представителей серии Nexus стал планшетный компьютер Nexus 7, разработанный совместно с тайваньским производителем ASUS и на сегодняшний день являющийся одной из самых продаваемых моделей в своем классе. Вероятно, на волне его успеха Google хочет представить еще несколько планшетников. Вероятно, будут представлены и новые коммуникаторы, которые присоединятся к уже существующим Nexus One (производства HTC, январь 2010), Nexus S (Samsung, декабрь 2010) и Galaxy Nexus (Samsung, ноябрь 2011).

Опять же, не стоит забывать о не прекращающемся процессе разработки ОС Google Android. На сегодняшний день ее последней версией является выпущенная в конце июня текущего года 4.1 Jelly Bean, и в сети уже давно появились слухи о скором анонсе версии 4.2. Сама Google, традиционно, никак не реагирует на подобные слухи, однако многие эксперты отмечают, что презентация новой версии ОС в конце октября более чем вероятна.

Полная версия