Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

ЗИЛ начнет сборку китайских грузовиков

Китайский производитель грузовиков Dong Feng решил собирать машины на мощностях завода ЗИЛ. На заводе будет осуществляться сборка китайских грузовиков, масса которых не более восьми тонн. Производство начнется в 2013 году.

О сотрудничестве ЗИЛа и Dong Feng стало известно от агентства «РБК daily». Официального подтверждения пока нет, однако в российском представительстве китайской компании заявили, что ведут переговоры сразу с несколькими производителями РФ. На ЗИЛе, в свою очередь, также сообщили о сотрудничестве с потенциальными партнерами.

Китайская компания Dong Feng появилась на российском рынке в 2007 году. В начале текущего года компания продала 328 грузовых автомобилей на территории России, а за пять лет ей удалось реализовать 3,7 тысячи авто.

Сбербанк и правительство Москвы решили восстановить производство на ЗИЛе в конце мая текущего года. До недавнего времени завод находился в кризисе. Выход предприятия на проектную мощность — 150 тысяч автомобилей ежегодно — ожидается в течение трех лет. В сентябре стало известно, что ЗИЛ и ГАЗ начнут сборку правительственных автомобилей.

Полная версия