Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Nokia представила бюджетный смартфон Lumia

Компания Nokia представила смартфон Lumia 510 на ОС Windows Phone. Устройство обойдется покупателям в $200, что делает его самым дешевым устройством в линейке Lumia.

Аппарат оснащен экраном диагональю в 4 дюйма с разрешением 480х800 пикселей. Новинка располагает 256 мегабайтами оперативной памяти и 4 Гб — внутренней, слота под карту памяти нет. Оборудованный процессором Snapdragon S1 с тактовой частотой 800 мегагерц, смартфон поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и способен работать со спутниками GPS. Модель также имеет 5-мегапиксельную камеру с автофокусом. Снимки можно размещать в соцсетях прямиком из приложения «Камера». Фронтальной камеры для видеосвязи в смартфоне не предусмотрено.

Lumia 510 работает на базе Windows Phone 7.5, которая в будущем обновится до Windows Phone 7.8. Установить Windows Phone 8, анонс которой состоится осенью текущего года, на аппарат будет нельзя.

Новинка появится в продаже в начале ноября. Компания отметила, что Lumia 510 будет продаваться в Индии, Китае, Южной Америке, странах Азии и в России. Lumia 510 будет представлен в пяти цветовых вариантах — красном, желтом, голубом, черном и белом.

До анонса смартфона самым недорогим в этой линейке считался Lumia 610, представленный на выставке Mobile Word Congress в конце февраля. Его цена составляла 250 долларов США.

Полная версия