Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Глава Volkswagen подтвердил разработку большого внедорожника

Мартин Винтеркорн, руководитель концерна Volkswagen, подтвердил разработку большого внедорожника. По данным издания Car and Driver, ссылающегося на заявление топ-менеджера, в следующем году будут объявлены сроки появления новой модели на конвейере. К тому моменту совет директоров окончательно утвердит проект.

Согласно предварительной информации, большой внедорожник будет основан на модульной платформе MQB, получит три ряда сидений и семиместную конфигурацию. Глава американского офиса VW Джонатан Браунинг отметил, что новая модель будет просторнее «Туарега», но ее стоимость при этом будет ниже — базовая комплектация обойдется покупателям в $44 тыс. В компании предполагают, что внедорожник станет конкурентом таким моделям как Honda Pilot и Ford Explorer.

Ранее концерн реализовывал программы разработки новых моделей для рынка США. Автомобили такого типа должны иметь конкурентоспособные ценники, иначе автопроизводитель не сможет увеличить свои продажи в стране. Частично это концерну удалось — в США седаны Jetta и Passat нового поколения по цене гораздо дешевле своих предшественников. Возможно, Volkswagen применит похожую схему ценообразования и в других странах.

Полная версия