Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

MINI подготовила ряд модификаций кроссовера Countryman

Компания MINI посчитала, что для ее кроссовера Countryman подошло время первого небольшого обновления, хотя ему едва-едва исполнилось два года. Изменения, разработанные для него, не носят какой-то глобальный характер, но в совокупности значительно улучшают автомобиль.

Внешность кроссовера Countryman MINI менять не стала, все осталось на своих местах, разве что добавилось два новых варианта расцветки — медный и красный металлик. Все другие нововведения находятся в салоне, и в своем официальном пресс-релизе британский производитель первым делом отметил новое расположение кнопок управления стеклоподъемниками — отныне, как и положено, они находятся на обшивках дверей, а не на центральной консоли. Водитель, как отмечает WorldCarFans.com получил возможность управления всеми четырьмя ЭСП левой рукой. На обшивке его двери также находится джойстик управления электроприводами зеркал заднего вида.

Mini слегка модернизировала задний ряд сидений — теперь вместо индивидуальных посадочных мест в Countryman установлен один трехместный диван. Конечно, это может не понравиться кому-то из потенциальных покупателей, поэтому раздельные сиденья предлагаются в качестве дополнительной опции. На стоимость автомобиля она никак не влияет. Выполненная в классическом стиле британской марки передняя панель MINI Countryman получила новое обрамлении спидометра и воздуховодов.

Все основные технические характеристики кроссовера MINI Countryman после обновления остались нетронутыми. Как и раньше, этот автомобиль предлагается с шестью двигателями — тремя бензиновыми и тремя дизельными. В стандартной комплектации используется передний привод и механическая трансмиссия, а четыре ведущих колеса и автомат — это уже дополнительные опции. Все моторы для нового Countryman соответствуют новому стандарту Евро6, который вступит в силу в 2014 году.

Полная версия