Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Microsoft готовит игровой планшет Xbox Surface

Компания Microsoft выпустила первый планшет под названием Surface всего лишь несколько недель назад, однако уже решила не останавливаться на достигнутом. Кроме 10-дюймовых устройств на данный момент спросом на рынке пользуются и 7-дюймовые аппараты, поэтому софтверная корпорация решила создать уменьшенную версию своего планшета под рабочим названием Xbox Surface.

По словам разработчика, это устройство, работающее в паре с фирменной игровой консолью. Оно обзаведется самостоятельными «планшетными» функциями, в числе которых будут интернет-браузер IE10, клиенты для работы с электронной почтой и возможность устанавливать собственные апплеты, поскольку новинка будет работать под управлением ОС Windows. В целом, тем не менее, упор будет сделан на игровые функции, поэтому Xbox Surface можно назвать игровым контроллером в стиле Nintendo Wii U.

Планшет Microsoft Xbox Surface получит мощный ARM-процессор, мультисенсорный дисплей диагональю в 7 дюймов с разрешением 1280x720 точек, встроенные модули Wi-Fi, Bluetooth и модуль связи с центральным блоком консоли посредством протокола в диапазоне 2,4 ГГц. Консоль будет работать на базе процессора AMD, изготовленного по технологии 28 нм и получит 5 Гб оперативной памяти, 1,2 Гб памяти GDDR5 и 250-гигабайтный винчестер, работающий со скоростью 10 000 об./мин.

Полная версия