Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Assassin’s Creed 3 разошлась тиражом в 3,5 млн копий

По данным компании Polygon, ссылающейся на финансовый отчет издательства Ubisoft, за неделю продаж приключенческая игра Assassin’s Creed 3 разошлась тиражом в 3,5 млн копий. Глава издательства Ив Гиймо сообщил, что по итогам первой недели новинка оказалась вдвое популярней своего предшественника, Assassin’s Creed Revelations, появившегося осенью прошлого года.

Ранее издательство уже заявляло о том, что Assassin’s Creed 3 стала самой предзаказываемой игрой. Новинка оказалась в продаже в конце октября. Игра появилась на Xbox 360 и PS3, а релиз на PC должен состояться в ноябре. Игра была положительно оценена профильной прессой: рейтинг Assassin’s Creed 3 на агрегаторе рецезий Metacritic составляет 85 баллов.

В третьей части Assassin’s Creed появился новый главный герой — индеец-полукровка Коннор Кинвей, а действие разворачивается в Америке времен войны за независимость.

Примечательно, что в третьей части впервые в популярной серии Assassin’s Creed появились микротранзакции. Накануне релиза стало известно, что Ubisoft решила продавать так называемые очки Erudito, на которые игроки смогут приобретать различные предметы.

Полная версия