Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Subaru показала интерьер нового Forester

Компания Subaru сообщила об успешном начале продаж внедорожника Forester четвертого поколения на рынке Японии и пополнила его официальную фотогалерею долгожданными снимками интерьера.

На изображениях запечатлена японская модель, но разница с международной версией будет крайне незначительной. Показ модификации нового Subaru Forester состоится через две недели на автосалоне в Лос-Анджелесе, и там же будут озвучены характеристики его силовых агрегатов для различных стран мира. С ценой на этот автомобиль Subaru, похоже, еще не успела определиться.

При взгляде на фотографии салона Forester четвертого поколения, пишет веб-ресурс Stuff, возникает сильное ощущение дежавю. И в самом деле, интерьер внедорожника почти полностью скопирован с моделей Impreza и XV. В особенности это касается приборной панели и центральной консоли, но конкретно в данном случае такая вторичность выгодна Forester — раньше этот автомобиль часто подвергался критике за чрезмерную аскетичность своего салона. Любителям современной электроники обязательно понравится наличие прогрессивной мультимедийной системы «все в одном», которая включает в себя медиапроигрыватель, меню управления рядом функций внедорожника и навигационную систему. Управление системой осуществляется на большом тачскрине в составе центральной консоли. Кстати, акустику для нового Forester изготовила компания Harman/Kardon, а это значит, что звучание будет очень качественным.

По сравнению с третьей версией Subaru Forester четвертое поколение стало немного крупнее. Теперь его размеры составляют 4595х1795х1695 мм, а длина колесной базы равна 2640 мм. Все это не замедлило оказать положительное влияние на увеличение объема багажного отделения и пространства для ног пассажиров заднего ряда.

В Японии Subaru реализует новый Forester с двумя бензиновыми моторами объемом 2 литра и мощностью 148 и 280 л.с. Первый получил воздушное охлаждение и 6-скоростную механику (вариатор доступен в качестве опции), а второй — турбину и коробку CVT. Жители США получат возможность купить Forester с атмосферным ДВС на 2,5 литра мощностью 170 л.с. и 250-сильный 2-литровый турбомотор. Набор коробок передач остался неизменным.

Какие силовые агрегаты будут устанавливаться на европейскую версию обновленного внедорожника Subaru Forester — станет известно в конце этого месяца. Релиз автомобиля запланирован на конец этого года или начало следующего.

Полная версия