Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Европу прибыли безрамочные телевизоры Philips PFL6900

Компания Philips привезла в Европу свои новые умные телевизоры серии PFL6900, распространение которых началось с Великобритании. Их показ состоялся в начале осени текущего года, и их главная отличительная черта заключается не в наличии продвинутой программной части, а в практически полном отсутствии рамки вокруг солидных размеров дисплея.

На сегодняшний день серия Philips PFL6900 представлена моделями с диагональю 42 и 47 дюйма, экраны которых обрамляет тончайшая рамка из анодированного алюминия. Все здесь выполнено по высшему разряду — есть и поддержка разрешения Full HD или 1920х1080 точек, и технология Ambilight Spectra 2, которая визуально увеличивает экран путем проецирования света по бокам от телевизора. Цвет свечения соответствует тону изображения, выводимого на дисплей в текущий момент времени.

Philips укомплектовала свои новые умные телевизоры технологией Easy 3D 700 Clarity, обеспечивающей комфортный просмотр трехмерных фильмов и видеороликов. Портал Itechnews сообщает, что она способна в реальном времени преобразовывать обычный двумерный контент в 3D без потери качества.

К «умным» технологиям в телевизорах Philips PFL6900 можно отнести наличие игрового режима, в котором экран делится на две половины, каждая из которых может отображать совершенно разный контент в режимах 2D или 3D. К этому добавляется функция Pixel Precise HD для улучшения качества изображения, встроенный модуль Wi-Fi для подключения к глобальной сети и ряд встроенных полезных приложений, в число которых входит Skype. Благодаря Скайпу пользователь может совершать голосовые вызовы и даже видеоконференции, а USB-порт пригодится, например, для подключения жесткого диска с видео или фотографиями. Словом, это практически полноценный мультимедийный компьютер, которым, к тому же, можно управлять с помощью смартфона — Philips выпустила специальное приложение MyRemote, превращающее смартфон в пульт дистанционного управления.

В Великобритании 42-дюймовый ТВ PFL6900 оценен в $1600, а более крупная модель стоит $2700.

Полная версия