Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Подмосковье часть дорожных камер заменят муляжами

В Московской области часть дорожных камер будут заменены муляжами. Они будут расположены на местах комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, которые будут перенесены на другие участки трасс с целью достижения большей эффективности. Об этом стало известно от «Известий», ссылающихся на слова Андрея Сидорова, замдиректора «Центра безопасности дорожного движения Московской области».

Перенесены будут камеры, демонстрирующие низкую эффективность на участках дорог, где они расположены. В общем, место действия изменит часть комплексов на Симферопольском, Новокаширском, Ленинградском, Егорьевском, Минском, Волоколамском, Щелковском шоссе и на Московском кольце. Камеры будут переставлены на участки, где вместо нынешних 10 нарушителей в сутки, появится возможность поимки до 200 нарушителей.

Сидоров отметил, что установка муляжей — некий ход для запутывания автомобилистов. Водители не будут нарушать ПДД, если будут знать о постоянном слежении за их действиями. На данный момент в Подмосковье работает сотня комплексов фото- и видеофиксации нарушений. В столице такой показатель почти в три раза больше — 273 камеры. К концу текущего года их количество будет увеличено до 600 единиц.

Полная версия