Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На Aston Martin претендуют индийцы и европейцы

В кувейтскую инвестиционную группу Investment Dar поступило два предложения относительно покупки доли в 50% в Aston Martin. К владельцам британского автопроизводителя обратились компаний Mahindra & Mahindra и InvestIndustrial. Об этом стало известно из издания Financial Times, ссылающегося на собственные источники.

Предложение InvestIndustial заключается в денежной сумме в 250 млн фунтов стерлингов (около $400 млн) и предоставлении возможности партнерства с автоконцерном Mercedes-Benz. Что касается индийской компании, то она предложила более крупную сумму, однако потенциальное сотрудничество с немецкой компанией предоставляет InvestIndustial больше шансов на приобретение части акций британского производителя.

Переговоры были проведены в прошедшие выходные. Согласно источникам Financial Times, стороны пришли к соглашению касательно экономической стороны вопроса. Руководители компании Investment Dar планируют сохранить за собой после осуществления сделки право голоса в соотношении 50 на 50. На сегодняшний день компания владеет 64% Aston Martin, которые она приобрела в 2007 году за 479 млн фунтов.

О продаже акций Aston Martin стало известно в середине ноября текущего года. На тот момент потенциальным покупателем являлась Toyota, а кувейтцы планировали выручить от продажи $800 млн.

Полная версия