Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Хакеры взломали сеть МАГАТЭ

Хакерам удалось взломать компьютерную сеть Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Злоумышленники опубликовали в открытом доступе данные сотни экспертов, которые сотрудничали с этой организацией.

27 ноября факт взлома был подтвержден официальными представителями МАГАТЭ. Они отметили, что агентство, «глубоко сожалеет о публикации похищенных данных и делает все возможное для того, чтобы предотвратить дальнейшую утечку информации».

Ответственность за взлом сети МАГАТЭ взяла иранская группа хакеров под названием «Parastoo» (в переводе с языка фарси — «ласточка»). В заявлении от их имени на одном из сайтов сообщается, что данная группировка выступает против ядерной программы Израиля. Хакеры призывают экспертов, данные которых были похищены, подписать обращение с просьбой проведения «открытого расследования» ядерной программы Израиля.

Иран, в свою очередь, утверждает, что у Израиля имеется ядерное оружие. Власти Израиля сохраняют нейтральную позицию, не подтверждая и не опровергая обвинения. Однако Израиль ведет активную борьбу за сворачивание ядерной программы Ирана. По мнению властей Израиля, Тегеран планирует получить ядерное оружие.

Полная версия