Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В русском Google Play появились фильмы и книги

Компания Google дополнила российскую версию Google Play разделами с книгами и фильмами. Теперь в русскоязычной части интернет-магазина нет только раздела с музыкой.

В Google Play имеются отечественные и зарубежные киноленты, причем магазин позволяет брать фильмы напрокат или приобретать их. Аренда обходится в среднем в 49-69 рублей, а покупка — в 199-299 рублей. Сейчас, впрочем, для россиян доступен только прокат.

Книги в магазине есть платные и бесплатные. Произведения разделены на 7 категорий — это: детские, документальные, компьютерные, научно-технические, учебные, художественные и бизнес-книги. При покупке видео-файлов и книг пользователю предлагается скачать и установить бесплатные приложения «Google Play Фильмы» и «Google Play Книги».

Интернет-магазин Google Play содержит контент для устройств Android. До 11 декабря россиянам будет открыт доступ к одному разделу — с мобильными приложениями. Книги и фильмы появились в приложении через неделю после запуска на территории России полноценной версии главного конкурента Google Play, Apple iTunes.

Полная версия