Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Бюджетная Lada Granta получит ГЛОНАСС и подушки безопасности

Российский концерн «АвтоВАЗ» собирается в наступающем году оснастить бюджетную версию Lada Granta некоторыми опциями, которые пока доступны лишь для топовой модели данного автомобиля.

Как сообщает издание «АвтоСреда» со ссылкой на слова президента «АвтоВАЗа» Игоря Комарова, на машину установят навигационную систему и подушки безопасности. Комаров отметил, что к 2014 году будет развернуто производство хэтчбека Lada Granta.

На данный момент в состав топовой версии модели входят такие опции как автоматическая коробка передач, парктроник, ABS, кондиционер, BAS, электропривод и обогрев зеркал, передние подушки безопасности водителя и мультимедийная система с дисплеем диагональю в 7 дюймов с сенсорным управлением. Такая комплектация обходится покупателю в 406 тысяч рублей.

В октябре текущего года стало известно, что весной 2013 года начнутся продажи «заряженного» варианта Granta Sport. Автомобиль получит 120-сильный двигатель и модернизированную коробку передач. Сообщается, что Granta Sport будет способна разгоняться до 100 км/ч за 9,5 секунд, а максимальная ее скорость составит 197 км/ч. «Спортивная» модель обойдется покупателям в 400 тысяч рублей.

Полная версия