Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Apple iPad лидирует по количеству генерируемого трафика

Несмотря на обилие конкурентов и постоянный рост их количества, планшетный компьютер iPad во всех его модификациях от компании Apple по-прежнему остается лидером в своем сегменте рынка. Помимо высокого уровня продаж, iPad значительно обгоняет прочие модели по количеству генерируемого трафика.

Согласно исследованию аналитической компании Chitika, по данному критерию Apple iPad не дает абсолютно никаких шансов своим основным конкурентам. К ним, уточняет портал Intomobile, относятся известные и популярные планшеты Amazon Kindle Fire, Samsung Galaxy Tab, Microsoft Surface и еще несколько моделей. iPad генерирует в 12 раз больше трафика, чем все остальные вместе взятые.

В тройку лидеров, безуспешно пытаясь догнать «яблочный» планшет, вошли недавно выпущенный Google Nexus (третье место) и серия Samsung Galaxy Tab. Присутствие компьютера от Google в первой тройке — это серьезная заявка на победу, поскольку Apple выпустила свой первый «Айпад» намного раньше Google. Возможно, считают эксперты, будущем Apple лишится первого места, но произойдет это не скоро.

На четвертой позиции в рейтинге Chitika расположился наладонник Transformer от компании ASUS, комплектующийся съемной клавиатурой. Именно наличие этой док-станции сделало его привлекательным в глазах интернет-пользователей. Пятая строчка принадлежит тоже новому гаджету — планшету Nook от компании Barnes & Noble, «набившей руку» на производстве и продаже электронных книг серии Nook.

Всего же в списке Chitika представлено свыше 10 популярных планшетных компьютеров — все на Android за исключением лидирующего iPad и новейшего Microsoft Surface. Последний находится на нижней строчке рейтинга, но это объясняется его недавним релизом (новинке всего лишь два месяца) и пока что не очень высоким уровнем продаж. У этого тоже есть причина: Surface, построенный на качественной электронике от Intel и работающий на полноценной ОС Windows (существует ARM-модель на Windows RT) стоит существенно дороже популярных Android-моделей.

Полная версия