Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Пикап Toyota Tundra дебютирует в Чикаго

Компания Toyota прибудет в Чикаго для участия в международном автосалоне, где планирует показать свой обновленный пикап Tundra образца 2014 модельного года. Автомобиль, как сообщается, претерпел значительные изменения, но интрига пока не раскрывается.

Автосалон в Чикаго пройдет в период с 9 по 18 февраля, а первый показ нового японского пикапа намечен на 7 февраля, день, посвященный общению с прессой. Любителям больших машин и почитателям пикапов не обязательно тратить деньги и время на перелет в Чикаго — презентация новинки будет идти в реальном времени в режиме онлайн, об этом Toyota сообщила в своем пресс-релизе.

К сожалению, этот официальный документ содержит в себе ничтожно мало информации о самом Toyota Tundra 2014 года, пишет сайт Autoblog.com. Неизвестно, что было изменено в нем, а что осталось прежним, но, судя по эпитетам, присутствующим в тексте, нас ждет нечто по-настоящему новое.

Не исключено, что показ нового поколения состоится не в этот раз, и широкой общественности представят рестайлинговую версию текущей модификации полноразмерного пикапа. Впрочем, вероятность этого достаточно мала, поскольку в последний раз Toyota Tundra переживал смену поколений в 2007 году — его вторая по счету реинкарнация вышла шесть лет назад. Она поставляется с двигателями мощностью от 236 до 381 л.с. в зависимости от комплектации и размеров кузова и с автоматической коробкой передач на пять или шесть скоростей.

Добавим также, что руководство Toyota два года назад вносило предложение по разработке гибридной модификации пикапа Tundra. Это своего рода веяние времени и нацеленность на североамериканский рынок — в Новом Свете пикапы находятся в большом почете, и покупатели постепенно пересаживаются на гибриды, не доверяя полноценным электрокарам, но и не желая тратить много денег на топливо для обычного двигателя внутреннего сгорания.

Полная версия