Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Роуэн Аткинсон получит рекордную страховую выплату за разбитый суперкар

Актеру Роуэну Аткинсону (Rowan Atkinson), получившему известность благодаря роли мистера Бина в одноименном телевизионном сериале, будет выплачена рекордная страховая выплата — 910 тысяч фунтов стерлингов ($1 млн 430 тыс.), что в три раза больше предыдущего максимального показателя.

Сумма будет переведена в качестве компенсации за разбитый McLaren F1. Об этом стало известно из издания The Independent. Изначально страховая компания, пожелавшая остаться неизвестной, планировала компенсировать Аткинсону 640 тысяч фунтов, то есть рыночную стоимость автомобиля на момент 1997 года, когда актер приобрел машину. Однако с тех пор ценность McLaren F1 увеличилась в шесть раз и составляет сейчас около до 3,5 миллиона фунтов.

Ремонт разбитого Аткинсоном McLaren F1 длился в течение года. Восстановлением занимались специалисты автопроизводителя на базе компании в Уокинге. На данный момент автомобиль находится у владельца, который отметил, что «это было бы преступлением вновь не ездить на нем».

Аткинсон попал в ДТП на McLaren F1 в 2011 году. Актер не справился с управлением на мокрой дороге, в результате машину вынесло на обочину, где она ударилась о дерево и фонарный столб, практически развалившись пополам. После столкновения машина загорелась, однако актер смог самостоятельно выбраться из нее, отделавшись лишь незначительной травмой плеча.

Полная версия