Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Концепт Technospace от Citroen покажут в Женеве

Компания Citroen собирается в скором будущем снять с производства текущую версию знаменитого и популярного в России автомобиля С4 Picassso и заменить ее на более современную модификацию. Основные элементы дизайна она заимствует у нового концепта Technospace, демонстрация которого пройдет в Женеве в следующем месяце.

Идя в ногу со временем, Citroen решила начать широкое применение своей новой аппаратной платформы Efficient Modular Platform 2, такой же, как и MQB от Volkswagen. EMP 2 может использоваться при строительстве хоть полноразмерных кроссоверов — на то она и модульная. Платформа EMP 2, пишет Autoblog.com, создана с применением самых современных технологий повышения прочности и уменьшения веса. Ее использование сократит массу Technospace на 70 килограммов и спровоцирует снижение уровня расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу.

Вес машины снизился, чего не скажешь о ее габаритах — концепт Technospace, как и будущий С4 Picasso, достиг 4430 мм в длину, 1830 мм в ширину и 1610 мм высоту. В дополнение к этому на целых 40 миллиметров выросла колесная база, что гарантирует увеличение пространства внутри салона, особенно в районе ног пассажиров заднего ряда. Объем багажника в рассматриваемом концепте составит почти 540 литров.

Общая концепция внешнего вида Technospace, особенно, пропорции кузова, практически не изменились по сравнению с текущей версией Citroen С4 Picasso. Это связано с действительно удачно подобранным дизайном, о котором многие авторитетные автомобильные издания в свое время написали не один десяток статей. Тем не менее, в глаза бросаются более тонкие передние стойки, чуть более широкие колесные арки и низкие свесы. В салоне обещается наличие 12-дюймового тачскрина, встроенного непосредственно в центральную консоль автомобиля и связанного с информационно-развлекательной системой.

Технические характеристики французского концепта Technospace от Citroen пока что не раскрываются в связи со значительным количеством времени, оставшимся до открытия мартовского автосалона в Женеве. По традиции, вся информация появятся в глобальной сети за пару дней до начала мероприятия.

Полная версия