Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Представлен недорогой планшет ASUS MeMO Pad Smart

Компания ASUS официально представила планшетный компьютер MeMO Pad Smart ME301T с 10,1-дюймовым IPS-дисплеем и четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, рекомендованная розничная цена устройства составляет $299.

Новая модель является продолжением фирменной линейки ASUS MeMO Pad, открытую 7-дюймовым планшетом MeMO Pad ME172V со 149-долларовым ценником. ASUS MeMO Pad Smart ME301T оборудован 10,1-дюймовым дисплеем на IPS-матрице с WXGA-разрешением, то есть 1280x800 точек, это стандартный показатель для планшетов такого формата. Устройство располагает 5-мегапиксельной основной и 1,2-мегапиксельной фронтальной камерами. Модель работает на платформе NVIDIA Tegra 3 с четырехъядерным процессором на 1,2 ГГц, имеется 1 Гб оперативной памяти, а также встроенный 16-гигабайтный накопитель, дисковое пространство расширяется за счет карт памяти формата microSD. Кроме того, в комплекте поставляются 5 Гб пространства на фирменном облачном сервисе ASUS WebStorage, сообщает NDTV Gadgets.

ASUS MeMO Pad Smart ME301T работает под управлением мобильной ОС Android 4.1 Jelly Bean с предустановленным интерфейсом от производителя, а также набором приложений, в том числе SuperNote Lite, ASUS WebStorage Office, ASUS Studio, App Locker и App Backup. Для связи с внешним миром планшет использует беспроводные технологии Wi-Fi и Bluetooth 3.0, а также интерфейсами Micro USB 2.0 и micro HDMI. Физические размеры MeMO Pad Smart составляют 263x180,8x9,9 при массе 580 г.

Интересным дополнением стала анонсированная вместе с новым планшетом обложка Folio Key. Она выполняется из микроволоконных материалов, имеет магнитные фиксаторы, а при необходимости обложка трансформируется в аккуратную подставку, благодаря которой на планшете удобно смотреть видео и работать с текстом. Набор текста также актуален для Folio Key, обложка оборудована встроенной Bluetooth-клавиатурой. Клавиатура питается от собственного аккумулятора, полной зарядки которого хватает в среднем на месяц работы. Стоимость обложки пока не уточняется, а рекомендованная розничная цена планшетного компьютера ASUS MeMO Pad Smart ME301T составляет, напомним, $299 без учета налогов и пошлин.

Полная версия