Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Представлена 3-дверная версия хэтчбека Seat Leon

Компанией Seat официально представлена 3-дверная модификация хэтчбека Leon, которая получила название SC (Sports Coupe). Впервые такая версия появилась у Seat в модельном ряду именно данной модели. Мировая премьера запланирована на март текущего года — к Женевскому моторшоу.

Если сравнивать 5-дверный хэтчбек и 3-дверную версию, то колесная база новинки сократилась на 35 мм и составила 2600 мм при габаритной длине в 4,23 метра, которая осталась без изменений. По сравнению с обычным «Леоном» у версии SC заметно увеличился угол наклона заднего стекла — на целых 19 градусов.

Что касается объема багажника, то здесь ничего не поменялось — в наличии все те же 380 литров. Не изменилась и подвеска: спереди это Макферсон и сзади — полузависимая балка или многорычажная подвеска, которая обычно используется на машинах с мощностью двигателя более 150 л.с.

3-дверная версия будет предложена с 4-мя бензиновыми и дизельными моторами, в числе которых турбоагрегаты объемом 1,2 литра и мощностью 86-105 л.с., а также 1,4 и 1,8-литровые двигатели мощностью в 122 и 180 л.с. соответственно. Среди дизельных моторов присутствуют «четверки» объемом в 1,6 и 2 литра и мощностью в 90 до 184 л.с.

В продаже трехдверные «Леоны» появятся летом текущего года.

Полная версия