Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кроссовер SsangYong SIV-1 «засветился» на новых эскизах

Известная в России компания SsangYong ведет разработку нового компактного кроссовера SIV-1 и постепенно раскрывает детали его внешнего вида. Несколько часов назад пресс-служба компании распространила в интернете подборку новых эскизов с изображением внедорожника, позволяющих оценить новую философию дизайна корейцев.

SsangYong SIV-1 по состоянию на сегодняшний день является концепт-каром. Как и большинство других перспективных автомобилей, он будет представлен в Женеве уже через несколько недель, и, возможно, это будет его предсерийная версия. По данным веб-ресурса Autoblog, SsangYong SIV-1 немного крупноват для класса компактных кроссоверов — его размеры составили 4500, 1880 и 1640 миллиметров в длину, ширину и высоту соответственно, то есть он длиннее и шире популярного сейчас New Actyon. Длина колесной базы у концепта составила целых 2700 миллиметров.

Вживую SsangYong SIV-1 пока еще никто не видел — участие в мотор-шоу в Женеве станет его мировым дебютом. Нельзя сказать, насколько сильно полноразмерный прототип будет похож на эскизы, но нарисованный автомобиль выглядит вполне гармонично. SsangYong, судя по всему, пересмотрела свои взгляды на дизайн средств передвижения и, отказавшись от невнятных линий и весьма смелых решений, отдала предпочтение брутальным формам, как и большинство мировых производителей.

Концепт смотрится довольно органично, удачно сочетая в себе зауженные фары со злым прищуром, дутые колесные арки, покатую крышу и углубления в дверях, визуально делающих его еще более рельефным и мускулистым. Серебристые акценты на переднем бампере, такого же цвета боковые пороги и задний диффузор, а также спойлер над пятой дверью и двойной выхлоп довершают картину.

Внешне кажется, что SsangYong SIV-1 имеет всего три двери, но на самом деле их, как и положено, пять. Эскизов оформления салона нет, как нет и списка технических характеристик автомобиля. Корейцы не намерены делиться информацией о нем раньше времени, и даже неясно, какое место в модельном ряду он займет. Существует два варианта — SsangYong SIV-1 станет новым флагманом кроссоверной серии или же придет на смену одной из существующих моделей.

Полная версия