Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

HTC выпустил на российский рынок смартфон Butterfly

Компания HTC, являющаяся глобальным производителем мобильных устройств, сообщила о начале продаж смартфона Butterfly, обладающего дисплеем с разрешением Full HD 1080p и защитой от влаги.

С 15 февраля текущего года модель появится в магазинах HTC+ и в торговых сетях партнеров компании — Media Market, «М.Видео», «Связной» и «Ион». Новинку можно приобрести в розничных салонах и в интернет-магазинах. Стоимость устройства составит 29990 рублей в салонах и 27990 рублей — при покупке через интернет.

Смартфон Butterfly получил экран 1080p HD super LCD 3, который защищен сверхпрочным стеклом Gorilla Glass 2. Дисплей отличается высокой плотностью пикселей — 440 точек на один дюйм — и диагональю в 5 дюймов, что позволяет просматривать видео в формате HD. 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой в 1,5 ГГц в сочетании с поддержкой 4G LTE и 2 Гб памяти обеспечивает бесперебойную работу большинства приложений.

Камера смартфона позволяет совершать четкие красивые кадры в условиях плохого освещения. С 8-мегапиксельной камерой, широкоугольным 28-мм объективом, 5-уровневой автовспышкой и быстрым автофокусом открывается масса возможностей. Смартфон также получил фронтальную камеру на 2,1 Мп с диафрагмой f/2.0 и углом съемки в 88 градусов. Такая камера гарантирует хорошее качество во время трансляции видео-разговора.

Модель оборудована встроенным усилителем звука для наушников и для динамика. Им управляет звуковой процессор, который значительно снижает уровень шумов и позволяет добиться чистого звучания на максимальной громкости. Благодаря технологии Beats Audio на эксклюзивной основе, слушать треки можно именно в том звучании, которое хотел донести исполнитель.

Работает телефон на батарее в 2020 мАч, заряд которой экономит специальное энергосберегающее ПО. Беспроводная зарядка позволяет подзаряжать смартфон в течение дня. Смартфон также предоставляет возможность делиться аудио и видео в соцсетях или загружать приложения одним касанием к другому NFC-совместимому смартфону.

Полная версия