Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Archos намерена заняться выпуском смартфонов

Французская компания Archos, известная своими недорогими и качественными Android-планшетами, задумала покорить рынок смартфонов.

Gоявление Archos в этой сфере вполне вероятно, хотя никаких официальных заявлений пока не делалось. Она с легкостью может использовать свой опыт в разработке планшетных компьютеров, просто создавая их уменьшенные копии. По слухам, распространенным французским ресурсом Mini Machines, в разработке находится сразу три смартфона с различного размера дисплеями. Предположительно, первенцы Archos получат экраны с диагоналями в 3,5, 4,8 и 5,2 дюйма, а также различную аппаратную начинку. Релиз коммуникаторов предположительно намечен на весну этого года. Получается, что для анонса у Archos есть два международных мероприятия на выбор — MWC в Испании в конце месяца или же CeBIT в Германии в марте.

Младшей моделью в серии станет смартфон Archos Carbon 35. Как сообщают сетевые источники, он получит слот dualSIM, поддержку разрешения 480х320 точек и одноядерный процессор в паре с 512 Мб оперативной памяти. Словом, это самый настоящий бюджетник начального уровня, и стоить он будет порядка €90. Более крупный 4,8-дюймовый моноблок Archos 48 Platinum сможет похвастаться 4-ядерным CPU с частотой 1,7 ГГц, матрицей IPS, поддержкой HD-разрешения и другими особенностями, присущими моделям класса hi-end. Французы могут попросить за него примерно €250.

Самым дорогим в этой троице станет смартфон Archos 52 Titanium с 5,2-дюймовым экраном. Его разрешение почему-то ниже в сравнении с 48 Platinum — 800х480 пикселей, да и частота уже двухъядерного процессора уменьшена до 1,2 ГГц. Объем RAM составит 512 Мб,а ROM — 4 гигабайта. Также известно о наличии 5-мегапиксельной камеры. Очевидно, данная модель будет пытаться конкурировать с представителями среднего класса исключительно с помощью большого дисплея. Стоимость Archos 52 Titanium неизвестна.

Все три новых коммуникатора от Archos работают под управлением ОС Google Android, поскольку компания не использует другие программные платформы в своей продукции. С географией их распространения пока не все ясно: возможно, она будет каким-либо образом ограничена.

Полная версия