Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Яндекс» открыл магазин Android-приложений

Российская интернет-компания «Яндекс» открыла магазин Android-приложений «Яндекс.Store». Магазин станет некой альтернативой Google Play — «официальному» магазину Android-программ. Благодаря «Яндексу» у пользователей появится возможность загружать и устанавливать платные и бесплатные приложения на свое мобильное устройство.

Магазин включает в себя 50 тыс. программ и, несмотря на то, что в нем намного меньше приложений, чем в Google Play, «Яндекс.Store» обладает теми возможностями, которых нет в Google-магазине: к примеру, абоненты трех операторов могут оплачивать программы прямо со своего лицевого счета.

«Яндекс.Store» получил такие популярные игры, как «Cut the Rope» и «Angry Birds», социальные сети Foursquare, Twitter и «ВКонтакте» и т.д. Магазин способен определять, какие именно приложения установлены на устройство. Все приложения проверяются антивирусом «Лаборатории Касперского». Для поиска приложений в Яндекс.Store используются поисковые технологии «Яндекса». Клиент «Яндекс.Store» будет предустанавливаться на устройства Oppo, PocketBook, Explay, Texet, Wexler, 3Q и Qumo.

Анонс «Яндекс.Store» состоялся 1 октября прошлого года. В феврале текущего года «Яндекс» представил GetUpps! — магазин Android-приложений, запуск которого осуществлялся в партнерстве с «МегаФоном».

Полная версия