Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Рассекречен универсал Honda Civic Tourer

Завтра в Женеве откроется ежегодный международный автосалон, и компания Honda успела заинтриговать всех новым универсалом Civic Tourer. За день до премьеры она распространила его официальные изображения, уточнив, что это пока что концепт.

Сравнивая новый универсал Civic Tourer с хэтчбеком Civic текущего поколения, можно убедиться, что он не только длиннее, но и немного выше. Внешность машины поменялась радикально — универсал стал более обтекаемым, даже, можно сказать, прилизанным. Куда-то делись ручки задних дверей, и оные на передних дверях, пишет Autoblog, смотрятся довольно сиротливо, выделяясь из общей концепции дизайна.

Покатая крыша, удлиненная за счет декоративного спойлера над пятой дверью, визуально делает автомобиль очень низким, и складывается впечатление, что людям с высоким ростом будет проблематично с комфортом разместиться на задних сиденьях. Однако на все сто нельзя быть в этом уверенным ввиду отсутствия фотографий салона и данных о его эргономике и длине колесной базы.

Передняя часть кузова концепта Honda Civic Tourer не представляет собой ничего интересного, разве что немного удивляет расположенное практически горизонтально лобовое стекло. Сзади можно увидеть довольно большие фонари, дополнительный диодный стоп-сигнал в спойлере, черный декоративный диффузор и раздвоенную систему выхлопа, расположенную посередине диффузора.

Сведения о технических характеристиках автомобиля Honda Civic Tourer портал Autoblog, распространивший его фотографии, не представил в связи с их фактически полным отсутствием. Поскольку универсал привезен в Женеву, Европа станет одним из основных рынков его распространения. Здесь ему придется бороться за покупателя, соревнуясь с новейшим Volkswagen Golf Variant — еще одним универсалом, который тоже дебютирует на открывающемся завтра автосалоне.

Полная версия