Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

SEAT презентовал новый хетчбэк Leon SC

Джеймс Мюр (James Muir), являющийся президентом SEAT, представил новую модель Leon SC. Премьера хетчбэка с тремя дверьми состоялась в ходе традиционного вечера для прессы, проведенного концерном Volkswagen.

Новинка стала последователем обновленного хэтчбека Leon, презентованного на Парижском автосалоне 2012 года. Теперь, впервые в истории модели, SEAT Leon доступен в трехдверном варианте.

Во время выступления на пресс-вечере концерна, Джеймс Мюр отметил: «с выпуском этого яркого, абсолютно нового трехдверного хетчбэка мы расширяем границы семейства Leon». Он также добавил, что динамичный стиль новой модели «гарантирует удовольствие от вождения, не поступаясь при этом практичностью». Автомобиль Leon SC является вторым этапом расширения семейства и эта модель получит ключевую роль в будущем продвижении SEAT.

Трехдверный хетчбэк разработан на платформе MQB концерна Volkswagen. Длина новинки на 35 мм короче, а высота — на 13 мм ниже, однако уменьшенные габариты автомобиля никоим образом не сказались на удобстве и комфорте: к примеру, объем багажника равен 380 литров. Компания также подтвердила, что семейство Leon будет и в дальнейшем пополняться новинками: в конце текущего года ожидается выход универсала Sports Tourer. На европейском рынке новый Leon окажется в начале мая.

Полная версия