Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Apple добавила в OS X поддержку Windows 8

Как стало известно из сайта компании Apple, вышло обновление настольной OS X Mountain lion — 10.8.3. Обновление рекомендовано для всех пользователей и содержит исправления, направленные на повышение уровня стабильности, безопасности и совместимости.

В OS X Mountain lion 10.8.3 реализована поддержка ОС Microsoft Windows 8. Пользователи могут устанавливать систему на отдельный логический раздел жесткого диска или SSD-накопителя с использованием штатного приложения Boot Camp, куда добавлена поддержка жестких дисков на 3 Тб.

Программа является одним из инструментов, позволяющим пользоваться ОС на компьютере Mac. При этом для запуска системы необходимо перезагружать ПК. При варианте без перезагрузки создаются виртуальные машины через Parallels Desktop или VMware Fusion. В обновленной ОС присутствует веб-браузер Safari 6.0.3 с улучшенным быстродействием. Улучшен скроллинг страниц, а также увеличена производительность при отображении сайтов с плагинами.

В системе OS X исправлено огромное количество ошибок, среди которых сбой сортировки сообщений Messages и появление артефактов после вывода компьютера из спящего режима сна. Исправлена также ошибка, приводящая к закрытию приложений после ввода строки символов «File:///», обнаруженная в начале февраля и затрагивала системные программы. По данным ресурса The Mac Observer, после обновления время автономной работы макбука с дисплеем Retina увеличилось на 20 минут относительно версии 10.8.2.

Полная версия