Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

General Electric сменила вице-президента

Пресс-служба корпорации General Electric официально сообщила о перестановке в иерархии руководства — с сегодняшнего дня старшим вице-президентом корпорации является Джеми Миллер (Jamie Miller), за которой также закреплена должность директора по информационным технологиям. Она пришла на смену Шарлин Бегли (Charlene Begley), взявшей отпуск на неопределенный срок по состоянию здоровья.

Отчитываться Джеми Миллер будет лично перед генеральным директором General Electric Джеффом Иммельтом (Jeff Immelt), сообщает ресурс ZDNet. По данным делового журнала Fortune, в 24 предприятиях из списка Fortune 100 должность директора по информационным технологиям занимают женщины.

44-летняя Джеми Миллер уже довольно давно трудится в General Electric. Ранее она работала на должности вице-президента и была главным бухгалтером корпорации, главенствуя над 3500 бухгалтерами во всех отделах, филиалах и подразделениях GE. На этих же постах она трудилась и в компании WellPoint, Inc, а до этого она закончила университет штата Майами.

Корпорация General Electric существует с 1892 года и на сегодняшней день считается одной из крупнейших в мире. По состоянию на 2012 год ее доходы превысили отметку в $143 млрд, а общая численность сотрудников составила свыше 301000 человек. Предприятие работает в различных сферах и очень тесно связана с авиационной промышленностью. Она конструирует и производит моторы для самолетов и других видов техники, плюс занимается выпуском электрических двигателей и тому подобной техники.

Отдельные подразделения General Electric связаны со здравоохранением, железнодорожным сообщением и даже с электронными компьютерными системами. Джеми Миллер будет осуществлять контроль за деятельностью General Electric, в той или иной степени связанной с информационными технологиями.

Полная версия