Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Озвучена российская стоимость Galaxy S4

Компания Samsung начала принимать предзаказы на «флагманский» смартфон Galaxy S4 от российских пользователей. Свой заказ можно оформить на официальном сайте компании.

Российская стоимость Galaxy S4 с внутренней памятью объемом в 16 Гб составляет 29990 рублей. Корпус аппарата представлен в двух цветовых решениях — белом и темно-сером. На данный момент точная дата поступления модели в продажу неизвестна, однако на официальном сайте сообщается, что заявки принимаются до 24 апреля текущего года.

Смартфон Galaxy S4 был представлен 15 марта. Устройство получило экран диагональю в 5 дюймов и разрешением 1920х1080 точек. Известно, что будут выпускаться две версии телефона — с 4-ядерным процессором Snapdragon с частотой в 1,9 ГГц на одно ядро и 8-ядерным процессором Exynos. В Россию будет поставляться второй, 8-ядерный вариант. Смартфон оснащен 2 Гб оперативной памяти и 13-мегапиксельной камерой. Толщина устройства сотавляет 7,9 мм при массе в 130 граммов. Поддержка российских LTE-сетей на страницах официального сайта не отмечена.

Одна из основных особенностей смартфона — «бесконтактный интерфейс». Пользователь сумеет управлять аппаратом без прикосновений к экрану: взмахами ладони можно переключать аудиокомпозиции, перелистывать фотографии и принимать звонки. Аппарат умеет определять по положению головы, когда необходимо «прокрутить» интернет-страницу или остановить показ видео.

На смартфоне имеются предустановленные приложения S Health (сбор, обработка и хранение данных от медприборов) и S Translator (перевод текста и фраз, произнесенных голосом, — пока без поддержки русского языка). Внешне смартфон похож на Galaxy S3, который поступил в продажу на территорию России в июне.

Полная версия