Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Apple заинтересовалась навигацией в помещениях

Современные системы навигации (такие как GPS и ГЛОНАСС) не работают в зданиях по причине того, что сигнал со спутника блокируется стенами и перекрытиями. Однако в современных зданиях, зачастую имеющих огромную площадь, необходима технология, помогающая посетителям ориентироваться в помещении. Именно такими технологиями заинтересовалась популярнейшая компания Apple.

По данным издания Wall Street Journal, «яблочная» компания приобрела стартап WiFiSlam, специализирующуюся на технологии навигации в зданиях, основанной на точках доступа Wi-Fi. Данная компания несколько лет назад была основана бывшими сотрудниками Google, а один из действующих сотрудников корпорации был инвестором этого стартапа.

Сразу после покупки WiFiSlam компанией Apple, ее клиентские приложения были удалены из списка продуктов магазина приложений Google Play.

Wall Street Journal сообщило, что компания Apple заплатила за WiFiSlam $20 млн, однако эта цифра была получена от информаторов издания, официального подтверждения сделки не было. Apple пока отказывается сообщать о своих планах касательно внедрения технологий навигации в зданиях в продукты компании.

Полная версия