Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Сеуле представлен концепт Hyundai HND-9

Компания Hyundai представила на автосалоне в Сеуле концепт-кар HND-9, который дает понять, каким станет серийный автомобиль Genesis Coupe нового поколения.

Автопроизводитель охотно поделился техническими характеристиками данной машины, на принадлежность к Genesis указывает в первую очередь двигатель HND-9 — это 3,3-литровый турбированный мотор V6 с прямым впрыском, он соединяется с новой восьмискоростной автоматической трансмиссией. Силовой агрегат передает усилие только на заднюю ось, мощность двигателя составляет 363 лошадиные силы.

Девятый концепт-кар от Hyundai имеет длину 4,7 м, ширину 1,89 м и высоту 1,3 м при длине колесной базы 2,8 м. Журналисты автоблога Autoevolution отметили плавные аэродинамические линии кузова HND-9, которые неразрывно протягиваются на всю длину. Дизайн передней части характеризуется шестиугольной радиаторной решеткой и остроугольными фонарями. Двери автомобиля поднимаются, как крылья бабочки, отмечается также эстетичный, почти художественный дизайн задних фар и две пары выхлопных труб по обе стороны, что придает машине несколько футуристический вид.

Современный стиль и ощущение продукта премиум-класса сохраняются и при взгляде на интерьер, сиденья обтянуты особым материалом, который отливает несколькими цветами, приборная панель ориентирована по направлению к водителю. А рулевое колесо нестандартной формы заставляет водителя почувствовать себя, как в салоне истребителя или как минимум гоночного автомобиля.

Примечательно, что автором проекта выступил 29-летний выходец из Украины Николай Киндратишин. В 1995 году он с родителями перебрался в США, где впоследствии начал изучать автомобильный дизайн. Николай приступил к работе в General Motors, а потом устроился в студию Hyundai в Калифорнии. В прошлом году он переехал в Южную Корею, и концепт HND-9 является уже вторым проектом автора. Первый будет представлен несколько позже — это серийный седан премиум-класса.

Полная версия