Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Volkswagen Golf стал автомобилем года

Сверхпопулярный автомобиль Volkswagen Golf в очередной раз доказал свое превосходство над всеми другими моделями своего класса, получив звание «Лучшего автомобиля года в мире». Этот титул был присужден немецкому хэтчбеку, ставшему основателем целого сегмента рынка (гольф-класс), в Нью-Йорке на открывшемся там международном автосалоне.

Борьбу за звание лучшего автомобиля в 2013 году Volkswagen Golf седьмого поколения навязали его земляки Mercedes-Benz A-Class, Porsche Boxster/Cayman, а также японцы Scion FR-S/Subaru BRZ/Toyota GT86. Это перечень автомобилей, прошедших в финал голосования, уточняет портал Carscoops.

Седьмая по счету реинкарнация «Гольфа» попросту не дала ни единого шанса на победу остальным автомобилям. Жюри конкурса высоко оценили все особенности этого хэтчбека, такие как физические габариты, простор салона, максимальная практичность и, конечно же, высокое качество немецкой сборки. Классический дизайн с примесью современных технологий тоже не остался незамеченным, и все это вместе позволило Golf VII оставить всех своих конкурентов далеко позади. К слову, в жюри присутствовало 66 журналистов, связанных с автомобильной тематикой, из 23 стран мира, так что едва ли можно назвать результаты конкурса необъективными.

Автомобили Volkswagen уже не первый раз становятся лучшими во всем мире — в прошлом году победу в аналогичном состязании одержал компактный сити-кар Up!. Первое место доставалось немецкому концерну также в 2010 и 2009 году за Polo и Golf шестого поколения соответственно.

Разумеется, в конкурсе были и так называемые утешительные номинации. Так, к примеру, проигравшему в битве за главный титул Porsche Boxster досталось звание лучшего спортивного автомобиля, а высококлассный Tesla Model S, фактически, Bentley в мире электромобилей, отныне считается самым экологичным автомобилем в мире. Ну а за лучший дизайн приз получил суперкар из Великобритании Jaguar F-Type.

Полная версия