Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Renault все-таки создаст премиальный бренд

Компания Renault все-таки выйдет на люксовый сегмент автомобильного рынка — французы объявили о начале продвижения бренда Initiale Paris.

Поначалу к Initiale Paris будут причастны лишь премиум-комплектации текущих моделей французского автогиганта, а затем не исключается возможность его трансформации в отдельный VIP-бренд (как Lexus у Toyota). Внедрение Initiale Paris в сферу автомобилей начнется со следующего года при помощи моделей Clio и Espace.

Initiale Paris — это не новая идея Renault, она вынашивает ее уже почти 20 лет. В очень далеком 1995 году ею был представлен концептуальный люксовый автомобиль с таким названием, который, к счастью, так и остался концептом ввиду, мягко говоря, нестандартного дизайна. В середине марта компания было приняла решение об отказе создания премиум-бренда, однако, судя по всему, в итоге руководство концерна все-таки дало «добро».

Renault, как пишет World Car Fans.com, возлагает большие надежды на люксовые модификации Clio и Espace, поскольку именно от них зависит будущее Initiale Paris. Над VIP-версией Clio сейчас работают многие дизайнеры Renault, и она предстанет перед публикой уже в следующем году. Переделанный универсал Espace тоже не заставит себя ждать, и если автомобили придутся по душе французским и общемировым потребителям, то новый суб-бренд не заставит себя ждать.

Сейчас марка Renault ассоциируется у потребителей с доступными и даже бюджетными автомобилями, особенно в России, где очень серьезную популярность приобрел знаменитый компактный седан Logan. Обе его модификации пользуются большим спросом, и на подходе его третья реинкарнация, которая тоже интересует миллионы людей. В Европе сложилась почти аналогичная ситуация, однако Renault — это не только бюджетные седаны и кроссоверы а-ля Duster, ведь у нее есть еще и спортивная серия RenaultSport, в состав которой входят тюнингованные версии стоковых автомобилей.

Теперь французская компания покусилась на премиум-сегмент. Серия моделей или даже отдельный бренд Initiale Paris поможет ей значительно укрепить свои позиции на рынке, не только европейском, а глобальном.

Полная версия